10 мая 2012

Интеграция радиоволнового сканера ProVision

Радиоволновый сканер (портал) ProVision (прежнее название — SafeScout) производства компании L3 Communications (США) используется при оснащения КПП для оперативного бесконтактного досмотра посетителей, персонала или же пассажиров общественного транспорта с целью обнаружения опасных веществ, предметов и изделий из любого материала размером от 3–5 мм, спрятанных на теле и в одежде человека, и предотвращения опасных ситуаций. Уникальная технология сканирования ProVision обеспечивает обнаружение скрытых объектов всего за 2–5 сек., в том числе конденсированных веществ любой консистенции, изделий из металла, дерева, стекла, керамики, пластмассы, резины и других материалов. Сканер излучает радиоволны миллиметрового диапазона, которые отражаются от кожи человека тем самым не оказывают ни какого вредного воздействия на детей, беременных женщин и людей с кардиостимулятором. Сканер не имеет каких либо медицинских ограничений по применению. Мощность радиосигнала сканера ProVision в 10 000 раз ниже мощности излучаемого сигнала мобильного телефона и соответствует известным стандартам безопасности. Отличительными свойствами сканера ProVision являются его высокая пропускная способность — до 400 человек в час, широкий спектр обнаруживаемых предметов, высокая информативность изображений, получаемых всего за одно сканирование человека, универсальность применения, эргономичный дизайн, удобство в эксплуатации, низкие операционные затраты. Сканер ProVision разработан с учетом требований к обеспечению приватности досматриваемых граждан. Оператор видит на экране черно-белое изображение силуэта, не позволяющее идентифицировать досматриваемого субъекта, а функция программного обеспечения позволяет размывать изображение лица и интимных зон.

image

 

1. Применяется для досмотра персонала и посетителей c целью обнаружения любых скрытых веществ, материалов и изделий;

2. Не содержит источников рентгеновского излучения;

3. Полностью безопасен для человека для ежедневного досмотра;

4. Имеет сертификаты Министерства Обороны РФ, Росатома , Газпрома, Государственной авиационной администрации Министерства транспорта и связи Украины.

 

image

• Предназначен для бесконтактногодосмотра граждан с целью обнаружения на их теле и в предметах одежды любых веществ, материалов и изделий(в том числе из металла, стекла, керамики, пластмассы, дерева, бумаги) скрытого ношения;

• Способен с высокой скоростью (менее 2 с)обнаруживать предметы сразу на всем теле человека;

• Получаемые трехмерные изображения являются высокоинформативными;

• Получаемые изображения записываются в память компьютера по желанию оператора (возможна автоматическая запись);

• Сканер имеет интерфейс для подключения к сети передачи данных и для удаленного управления;

• Автоматические приемо-передающие устройства работают в диапазоне частот -от 24.25 до 30 ГГц;

• Мощность излучаемого сигналасканерав 10 000 разниже мощности излучаемого сигнала мобильного телефона –полностью исключено вредное воздействие на человека.