3 мая 2015

Интеграция продуктов Axis и Videotec

Компания "Петерсофт", имея статус разработчика приложений компании Axis Communications, провела интеграцию купольных поворотных IP-телекамер Axis. Результаты данной работы позволят пользователям ПО ИСБ Eselta осуществлять не только просмотр изображения, но, и это главное, осуществлять настройку всех параметров купольных камер непосредственно с рабочего места ПО Eselta. Иначе говоря, пользователям для перенастройки характеристик камер, смены параметров препозиций и т.п. не потребуется запускать иные приложения. Эту работу можно будет сделать с помощью уже работающего АРМа администратора Eselta.

В зависимости от прав доступа (оператор или администратор) пользователь может не только управлять поворотным устройством и zoom-ом телекамеры, но и:

- настраивать поток видеоданных;

- регулировать параметры диафрагмы, передачи цвета, баланса белого, WDR и т.д.;

- задавать параметры препозиций и туров;

- создавать и редактировать маски изображения;

- и много другое.

Параллельно с работой по полной интеграции купольных камер Axis в наше программное обеспечение, был создан инструмент совместной работы с универсальной клавиатурой DCZ производства не менее известного производителя, - компании Videotec.

К основным преимуществам клавиатуры DCZ, делающими её применение полезным и удобным, относятся:

- подключение не по RS-485, а непосредственно к компьютеру через USB или COM-порт;

- возможность задавать назначение кнопкам и jog shuttle, в т.ч. из под ПО Eselta;

- переворачивать клавиатуру в случае, если оператор - левша.

Т.о., компания "Петерсофт" сделала ещё один шаг в развитии и совершенствовании ПО ИСБ Eselta, направленный на повышение привлекательности и удобства в использовании нашего программного продукта, предназначенного для создания современных систем безопасности.